Главная » 2016 » Август » 18

В день своего рождения Камышнский историко-краеведческий музей по традиции представляет выставку «Дары музею». На выставке представлено более 100 экспонатов, в разное время преподнесённых в дар музею камышанами и жителями района. Это лишь небольшая часть даров, с помощью которых формируются коллекции музея.

На выставке представлены: чучело омара, выловленного у берегов американского континента, подаренное семьёй Горячих в 1967 году, уникальные стеклянные шахматы - подарок Хоботова А.В.,  концертное платье заслуженной артистки РСФСР  Ватажко В.В., денежные купюры царской России – дар Вовченко В.В. картины камышинских художников и многое другое.

Коллектив музея выражает искреннюю благодарность всем дарителям и приглашает камышан и гостей города посетить выставку.

Просмотров: 231 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

В мире много красивых и памятных мест. Стремление людей увидеть своими глазами и ощутить прекрасное, не покидает многих. Кто-то уезжает за тысячи вёрст, чтобы соприкоснуться с природой и с историей. И мало кто знает, что буквально рядом, в нашем районе есть удивительное место - «Природный парк  «Щербаковский».

На днях  коллектив Камышинского историко-краеведческого музея посетил этот уникальный природный уголок.

В начале нашего путешествия мы приехали в офис «Природного парка «Щербаковский», где радушно нас встретили сотрудники парка, затем двинулись в путь вместе с экскурсоводом  Ириной  Викторовной Лончаковой.

Спускаясь в урочище Щербаковской балки, и слушая рассказ  нашего гида, представляешь картину времён  Екатерины II. Именно  здесь по манифесту Екатерины II осваивали земли первые  поселенцы из Германии, Швейцарии, Лотарингии. Сегодня от э ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)