Главная » 2016 » Октябрь » 05

В рамках городского конкурса «Очень умелые ручки» в канун Дня учителя в музее открылась традиционная  выставка работ работников образования города Камышин «Диво дивное руки мастера творят». На выставке представлено более 360 работ, которые изготовлены в   разных техниках. Приходите в музей сами увидите своими глазами эти работы.

Просмотров: 271 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (1)

2 октября в Камышинском историко-краеведческом музее состоялась презентация   выставки посвящённой   пятилетию создания организации «Дети войны» в Камышине. На выставке представлены фотографии, документы, книги, личные вещи членов  общества.

Здесь состоялось награждение медалями «Дети войны»  за активную общественную работу членов общества: Галина Горская, Надежда Миронова и Алексей Иванов.

Для гостей проведена экскурсия по музею, затем  состоялось чаепитие с демонстрацией   фрагмента  по истории города    и  прослушиванием  песен советских композиторов.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

В канун празднования  Международного дня пожилого человека в историко-краеведческом музее прошло мероприятие «По волнам нашей памяти», которое явилось для гостей своеобразной встречей с прошлым. В тёплой непринуждённой обстановке ветераны педагогического труда и представители одного из ТОСов города познакомились с историей появления праздника, на выставке «Под лаской плюшевого пледа» окунулись в атмосферу быта 50-х -70-х годов, совершили виртуальную прогулку по городу своей юности. В рамках музыкальной викторины вспомнили популярные песни середины 20 века. Встреча была продолжена за чаепитием.

Просмотров: 242 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

30 сентября на базе Центра патриотического воспитания им. А.П. Маресьева 79 учащихся школы № 7 приняли Присягу, обязывающую соблюдать Устав школы, уважать старших, быть верными своей Родине.

С напутственным словом к детям обратилась директор школы И.В. Егорова и председатель городского комитета по образованию  Администрации городского округа – город Камышин  Н.М. Цыбизова.

… Звуки гимна, вынос знамени, слова торжественной клятвы…

Принимали Присягу офицеры 9-го отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.

Не упустили случая поздравить новоиспеченных кадетов со столь торжественным событием в их жизни и родители пятиклассников.

По окончании церемонии ребята посетили с экскурсией музей  нашего  легендарного земляка Героя Советского союза  А.П. Маресьева.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

21 сентября в Камышинском историко-краеведческом музее прошла встреча учащихся 1-го и 2-го курсов медицинского колледжа с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 30 лет отделяют нас от той страшной катастрофы, а её эхо отдаётся до сих пор. Тогда, в апреле 1986-го года более трёхсот камышан были направлены от военкомата, а многие поехали добровольно в зону отчуждения, чтобы снизить количественный уровень радиоактивных выбросов.

Владимир Николаевич Бронченко, будучи журналистом, оказался на должности пропагандиста 40-го полка химической защиты, всё видел своими глазами. Трудно было вспоминать и рассказывать ребятам о том страшном аду, когда рядом невидимая смерть, а ты понимаешь, что за твоей спиной народ и Родина. Разве думали тогда о своей жизни, и  как всё это отразится на здоровье. Это было не важно.   В этом году Владимир Николаевич написал книгу: «Наш долг – рассказать вам об этом». В книге повествуетс ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)