Главная » 2016 » Декабрь » 16

В преддверии Нового года в историко-краеведческом музее организована выставка «Зимняя сказка». Фарфоровые петушки, деды Морозы, елочные игрушки 60-ых, поздравительные открытки прошлого века, великолепные зимние пейзажи Камышинских художников, кружевные снежинки над заснеженным домиком в хвойном лесу – все создает атмосферу новогоднего праздника.

Посетив выставку,  Вы пройдете тропой сказок: узнаете много нового и интересного о праздновании Нового Года,  о Повелителе зимы, холодов и морозов, «Новогодняя сказка» создаст хорошее настроение у взрослых и маленьких камышан.

Выставка продлится до конца января.

Просмотров: 262 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (9)

Палеонтологическая выставка «Миллионы лет тому назад на земле Камышинской» расскажет о древнейших древесных растениях, которые росли в окрестностях города около 70-60 млн.лет назад.

В далёкие времена на огромной территории, включая Волгоградскую область, плескались тёплые мелководные моря. Среди этих морских просторов возвышались острова, на которых произрастала субтропическая растительность. Листья, ветки, целые деревья падали в воду, заносились песком и в виде отпечатков и окаменелостей сохранились до наших дней.

По отпечаткам листьев учёные воссоздают  историю развития растительного мира Земли.

Какие произрастали растения,  имена учёных, изучавших и описавших палеофлору  гор Уши,  вы узнаете, посетив  выставку.

Просмотров: 184 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)