Главная » 2017 » Апрель » 26

26 апреля 2017 года исполнился 31 год со дня аварии на Чернобыльской АЭС. На ее ликвидацию были направлены тысячи специалистов из разных концов Советского Союза, среди них 235 наших земляков. В память об этой трагедии в Центре патриотического воспитания историко-краеведческого музея открыта выставка «Камышане-чернобыльцы – гордость суровой эпохи». На памятном мероприятии присутствовали ученики 4 класса школы №4, которые узнали о страшных последствиях Чернобыльской трагедии.
На выставке были представлены исторические документы, приборы для измерения уровня радиации, фотографии камышан-ликвидаторов, членов общественного объединения «Чернобыль», которое возглавляет Владимир Николаевич Бронченко.
Школьники встретились с ликвидатором аварии камышанином Анатолием Алексеевичем Дуденко, который рассказал о строительстве бетонного саркофага для аварийного четвертого энергоблока и очистке территории от радиационных обломков. Эта встреча очень взволнов ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ku8ik | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)