Главная » 2017 » Ноябрь » 29

25 ноября город Камышин, которому в этом году присвоено звание «Город трудовой и воинской славы», посетили ветераны войны, труда и молодежь из Волгограда, проживающие в районе завода «Баррикады». Там, в годы Великой Отечественной войны вели ожесточенные бои воины 138 стрелковой дивизии под командованием полковника И. И. Людникова. В этой дивизии воевали и камышане.

Гости города посетили историко – краеведческий музей, музей А.П.Маресьева, где ознакомились с экспозициями, рассказывающими об истории города. С особым интересом слушали рассказ старшего научного сотрудника музея А.А. Иванова, который подробно не только показал, но и рассказал биографию летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. Историк, краевед Вяче ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)