Главная » 2018 » Март » 16

Сегодня, 16 марта, в историко-краеведческом музее открывается выставка «Камышин – Опава: страницы дружбы». Она посвящается братскому сотрудничеству двух породненных городов Камышина и чехословацкой Опавы. Благодаря строителям из братской республики, в нашем городе и районе возводились промышленные объекты, девятиэтажные белоснежные дома, детские учреждения. Одним словом, пребывание иностранных строителей, без всякой натяжки, преобразило наш город.

Нынешней выставкой мы решили еще раз напомнить о годах взаимного сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (22)

В историко-краеведческом музее организована фотовыставка Волгоградского областного краеведческого музея «Тайна Тунгусского метеорита». Чёрно-белые фотографии (копии) 1916-1939-х годов о первых исследованиях Тунгусского феномена, видеоролик о событиях, произошедших в Сибирской тайге – всё создает атмосферу тайн и открытий  более чем столетней давности (110 лет).

Посетив выставку, Вы пройдете таёжными тропами: узнаете много нового и интересного о первых исследованиях Тунгусского болида, а также о судьбе самого Л.А. Кулика ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)