Главная » 2018 » Сентябрь » 10

Вы любите ужастики и мистику? Тогда Вам на выставку мистических портретов. Окунитесь в собственный страх, прочувствуйте историю семейного проклятия! Единственная в России крупнейшая частная коллекция меняющихся мистических портретов. Их создал американский фотохудожник Эдвард Аллен. Он приобретает викторианские портреты на различных стоках, а затем вручную при помощи сферических микролинз создает из них страшные стереокартинки. Так что зритель видит милые лица, которые при наклоне головы превращаются в упырей и вурдалаков.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (16)

На днях мы отметили 100-летие уроженца села Средняя Камышинка, лётчика-аса, Героя Советского Союза - Ивана Александровича Лазарева. К этому знаменательному дню Камышинский историко-краеведческий музей подготовил небольшую  выставку, в которой освятил самые главные события из жизни И.А. Лазарева.

Главным гостем музея на открытии выставки был родной племянник И.А.Лазарева - Иван Николаевич Бочкарёв, который приехал из Москвы на историческую родину своего дяди, чтобы почтить память о лётчике – герое вместе со всеми камышанами. Из первых уст мы узна ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (2)

12 сентября в 13-00 на базе Камышинского историко-краеведческого музея состоится открытие выставки «Немцы в российской истории», которая  является завершающим этапом празднования 250-летия основания немецких колоний на Нижней Волге.

Выставка предоставлена Международным союзом немецкой культуры в сотрудничестве с общественным объединением «Региональная национально-культурная автономия немцев Волгоградской области», общественной организацией «Камышинский городской немецкий культурный центр».

На выставке будут представлены 23 стенда, повествующи ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)