Главная » 2018 » Октябрь » 05

Ко дню пожилого человека в Камышинском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Валенушки-валенки». К этому дню была подготовлена самобытная выставка, посвященная валяльному промыслу в Камышинском уезде в конце XIX – начале XX века.

На мероприятие были приглашены  пенсионеры клуба «Серебряный возраст» ГКУ СО «Камышинский центр психолого-педагогической помощи  населению». Женщины узнали много интересного о возникновении войлока, откуда на Руси появилась валяная обувь, какую шерсть использовали для валяния камышинские постовалы, чем отличались наши валенки от нижегородских. Не осталась без внимания посетительниц и трудоемкость процесса изготовления на первый взгляд простой валяной обуви.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (30)