Просмотров: 134 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (21)

«Светлая Пасха» в собрании открыток и журналов.

Пасха - это праздник Воскресения Христа, это один из самых главных православных праздников, это день победы добра над злом.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (41)

На подоконнике цветы,
Как отзвук солнечного лета,
Как песнь покинувшей весны,
В сиянье зимнего рассвета.
Цветы пестры и многолики,
Друг с другом спорят красотой,
Листвою ловят солнца блики,
Даря нам свежесть и покой.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Дорогие ребята и их родители!!!

25 марта с 11.00 до 16.00 мы приглашаем вас в художественную галерею,

где состо ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Дорогие камышане и гости нашего города!!!

В нашем историко-краеведческом музее организована фотовыставка Волгоградского областного краеведческого музея «Тайна Тунгусского метеорита».

Спешите увидеть!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Многие жители нашего прекрасного города проживают в «Чешских» домах, а задумывались ли они, почему эти дома так называют??

А сады? А школы? А предприятия?

Историю всех этих архитектурных строений камышинский историко-краеведческий музей готов раскрыть вам в своей новой выставке, «Камышин – Опава: страницы дружбы».

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 марта, в историко-краеведческом музее открывается выставка «Камышин – Опава: страницы дружбы». Она посвящается братскому сотрудничеству двух породненных городов Камышина и чехословацкой Опавы. Благодаря строителям из братской республики, в нашем городе и районе возводились промышленные объекты, девятиэтажные белоснежные дома, детские учреждения. Одним словом, пребывание иностранных строителей, без всякой натяжки, преобразило наш город.

Нынешней выставкой мы решили еще раз напомнить о годах взаимного сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (1)

В историко-краеведческом музее организована фотовыставка Волгоградского областного краеведческого музея «Тайна Тунгусского метеорита». Чёрно-белые фотографии (копии) 1916-1939-х годов о первых исследованиях Тунгусского феномена, видеоролик о событиях, произошедших в Сибирской тайге – всё создает атмосферу тайн и открытий  более чем столетней давности (110 лет).

Посетив выставку, Вы пройдете таёжными тропами: узнаете много нового и интересного о первых исследованиях Тунгусского болида, а также о судьбе самого Л.А. Кулика ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

От Камышинки до Опавы

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ СВЯЗИ

В апреле 1957 года во французском Экс-ле-Бене по инициативе стран-союзников по Антигитлеровской коалиции была создана Всемирная Федерация породненных городов. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Ну, вот и прошла с большим размахом наша Масленица!!!

Горожане и гости города смогли в полной мере насладиться всей торжественностью духа этого праздника!!!

Активное участие принимали многие организации города в воскресном масленичном мероприятии,  проходящем в городском парке.

И наш Камышинский историко-краеведческий музей в этом году не остался в стороне, подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 16 17 »