Просмотров: 120 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 30.12.2018 | Комментарии (1)

Моя история

7 декабря на базе этнографического комплекса Камышинского историко-краеведческого музея состоялось районное мероприятие «Моя история – мое Отечество», посвященное 100-летию подписания Декрета о создании Трудовой коммуны немцев Поволжья.  В мероприятии приняли участие общественная организация  «Камышинский городской немецкий культурный центр», МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей», городское методическое объединение  учителей немецкого языка городского округа – город Камышин.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Встречай, Камышин!!! Чудо-зоопарк "Мир обезьян и пушистиков". В музее новая контактная выставка: кролики, обезьяны, самые крупные попугаи в мире, дикобраз, питон и  другие животных. Животных можно будет потрогать и сфотографироваться с ними. С 22 декабря по 20 января ежедневно с 10.00. до 18.00 час. Тел. для справок 4-89-81,4-78-94.

Просмотров: 256 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите по ссылке:

Просмотров: 138 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (5)

Провожая осень, Камышинский историко-краеведческий музей открывает двери для новой временной экологической выставки «Зеркало природы». Она организована комитетом образования администрации Камышинского муниципального района.

Работы представили все школы Камышинского района по 7 номинациям, а техника исполнения самая разнообразная. Уровень сложности соответствует возрасту авторам поделок.

... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (25)

Военврач сороковых

28 октября отмечается 120-летний юбилей нашей землячки – Почетного гражданина г.Камышина Нины Сергеевны  Масловой.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (17)

Просмотров: 126 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (1)

Ко дню пожилого человека в Камышинском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Валенушки-валенки». К этому дню была подготовлена самобытная выставка, посвященная валяльному промыслу в Камышинском уезде в конце XIX – начале XX века.

На мероприятие были приглашены  пенсионеры клуба «Серебряный возраст» ГКУ СО «Камышинский центр психолого-педагогической помощи  населению». Женщины узнали много интересного о возникновении войлока, откуда на Руси появилась валяная обувь, какую шерсть использовали для валяния камышинские постовалы, чем отличались наши валенки от нижегородских. Не осталась без внимания посетительниц и трудоемкость процесса изготовления на первый взгляд простой валяной обуви.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (38)

Вы любите ужастики и мистику? Тогда Вам на выставку мистических портретов. Окунитесь в собственный страх, прочувствуйте историю семейного проклятия! Единственная в России крупнейшая частная коллекция меняющихся мистических портретов. Их создал американский фотохудожник Эдвард Аллен. Он приобретает викторианские портреты на различных стоках, а затем вручную при помощи сферических микролинз создает из них страшные стереокартинки. Так что зритель видит милые лица, которые при наклоне головы превращаются в упырей и вурдалаков.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (24)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »