Главная » Архив материалов

Сегодня, 16 марта, в историко-краеведческом музее открывается выставка «Камышин – Опава: страницы дружбы». Она посвящается братскому сотрудничеству двух породненных городов Камышина и чехословацкой Опавы. Благодаря строителям из братской республики, в нашем городе и районе возводились промышленные объекты, девятиэтажные белоснежные дома, детские учреждения. Одним словом, пребывание иностранных строителей, без всякой натяжки, преобразило наш город.

Нынешней выставкой мы решили еще раз напомнить о годах взаимного сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (1)

В историко-краеведческом музее организована фотовыставка Волгоградского областного краеведческого музея «Тайна Тунгусского метеорита». Чёрно-белые фотографии (копии) 1916-1939-х годов о первых исследованиях Тунгусского феномена, видеоролик о событиях, произошедших в Сибирской тайге – всё создает атмосферу тайн и открытий  более чем столетней давности (110 лет).

Посетив выставку, Вы пройдете таёжными тропами: узнаете много нового и интересного о первых исследованиях Тунгусского болида, а также о судьбе самого Л.А. Кулика ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

От Камышинки до Опавы

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ СВЯЗИ

В апреле 1957 года во французском Экс-ле-Бене по инициативе стран-союзников по Антигитлеровской коалиции была создана Всемирная Федерация породненных городов. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Ну, вот и прошла с большим размахом наша Масленица!!!

Горожане и гости города смогли в полной мере насладиться всей торжественностью духа этого праздника!!!

Активное участие принимали многие организации города в воскресном масленичном мероприятии,  проходящем в городском парке.

И наш Камышинский историко-краеведческий музей в этом году не остался в стороне, подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Мальчишки и девчонки!!!! А так же их родители!!!

Правдивые истории, услышать не хотите ли???!!!

В связи  с празднованием 75-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, камышинский  историко- краеведческий музей  построил  для вас выставку моделей самолётов - участников Сталинградской битвы,  из личной коллекции Петра Васильевича Сулимова руководителя кружка «Авиамоде ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Внимание!!! Для тех, кто заскучал дома и давно никуда не выходил!!!

Камышинский историко- краеведческий музей предлагает посетить

свою новую выставку « Копейка. Рубль. Миллионы», которую сформировал

к 20-летней дате денежной реформы  1998 года.

В экспозиции представлены ценные бумаги, которые были в ходу ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (11)

Дорогие друзья!

К сожалению, как бы нам не хотелось, праздники приносят не только радость, но и потери. Ушёл из жизни замечательный человек, наш коллега и друг, Иванов Алексей Александрович. Прощание состоится 3 января 2017 года в Центре патриотического воспитания имени А. П. Маресьева (ул. Набережная, 66) в 11-20.

Просмотров: 211 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

Внимание!

30, 31 декабря музей работать не будет!

3 января музей работает с 9-00 до 17-00

4 января - с 10 до 18-00

5 января - с 9-00 до 17-00

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Камышинский историко-краеведческий музей проводит в  учебных заведениях города занятия Музейной академии. Научные сотрудники  идут с музейными уроками  в школы города, и дети с интересом ждут  эти встречи.

8 декабря в школе №14 в 4 «А» классе состоялась интерактивная лекция «Памятники природы  Камышинского района». Ученики познакомились с Камышинскими горами «Уши», Ураковым бугром, Даниловским каньоном, Щербаковским сбросом, Столбичами…  После   виртуальной экскурсии по особо охраняемым природным территори ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Дорогие камышане!!!

Всех кто любит прекрасное, кто хотел бы окунуться в мир поэзии, музыки и художественного творчества мы приглашаем на поэтический вечер, посвящённый 90-летию со дня образования литературного объединения "Родник", который состоится 16 декабря 2017 г. в 13.00 в художественной галерее по адресу: ул. Набережная д.66 (2 этаж,) Здесь вы услышите авторские произведения талантливых писателей, музыкантов разных жанров и направлений,  увидите прекрасные работы художников, которые по праву относятс ... Читать дальше »