Главная » Архив материалов

Вы любите ужастики и мистику? Тогда Вам на выставку мистических портретов. Окунитесь в собственный страх, прочувствуйте историю семейного проклятия! Единственная в России крупнейшая частная коллекция меняющихся мистических портретов. Их создал американский фотохудожник Эдвард Аллен. Он приобретает викторианские портреты на различных стоках, а затем вручную при помощи сферических микролинз создает из них страшные стереокартинки. Так что зритель видит милые лица, которые при наклоне головы превращаются в упырей и вурдалаков.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (24)

На днях мы отметили 100-летие уроженца села Средняя Камышинка, лётчика-аса, Героя Советского Союза - Ивана Александровича Лазарева. К этому знаменательному дню Камышинский историко-краеведческий музей подготовил небольшую  выставку, в которой освятил самые главные события из жизни И.А. Лазарева.

Главным гостем музея на открытии выставки был родной племянник И.А.Лазарева - Иван Николаевич Бочкарёв, который приехал из Москвы на историческую родину своего дяди, чтобы почтить память о лётчике – герое вместе со всеми камышанами. Из первых уст мы узна ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (2)

12 сентября в 13-00 на базе Камышинского историко-краеведческого музея состоится открытие выставки «Немцы в российской истории», которая  является завершающим этапом празднования 250-летия основания немецких колоний на Нижней Волге.

Выставка предоставлена Международным союзом немецкой культуры в сотрудничестве с общественным объединением «Региональная национально-культурная автономия немцев Волгоградской области», общественной организацией «Камышинский городской немецкий культурный центр».

На выставке будут представлены 23 стенда, повествующи ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

На выставке будут представлены 23 стенда, повествующие об образовании немецких колоний, занятиях и традициях, быте Российских немцев, выживании народа во ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

На днях, Камышинский историко-краеведческий музей отметил 57-годовщину со дня основания.

В рамках этого грандиозного события музей подготовил интересную праздничную программу, которую по-настоящему смогли оценить его гости 17 августа 2018 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (54)

Просмотров: 142 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (3)

Просмотров: 292 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (65)

22 мая 2018 года советскому певцу и композитору

Евгению Мартынову исполнилось бы 70 лет.

«Настоящая красота не может  быть без доброты. Талант Евгения Мартынова был добрым, искренним, неповторимым. И поэтому песни ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (63)

Внимание!!!

Специально для любителей и знатоков истории !!!

В рамках «Ночь музеев» к 350- летию нашего города Камышина

Мы подготовили для ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (23)

Внимание всех Камышан и гостей нашего города!!!

Мы рады сообщить вам и пригласить всех желающих на самое грандиозное всероссийское мероприятие под названием «Ночь музеев».

«Камышинский историко-краеведческий м ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »