В Камышине прошла акция «История транспорта»

30 июля в Камышине впервые прошла акция под названием «История транспорта», организатором которой выступил МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей». На набережной возле красивейшего здания Земского дома жители и гости города на Волге увидели и транспорт, который использовался несколько десятков лет назад, и современные средства передвижения. Подробнее... ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

В ваш семейный альбом

Фотозона «Семейный альбом» (организатор историко-краеведческий музей) стала одной из востребованной у камышан площадки в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия в честь этого дня прошли 15 июля в городском парке. На сцене чествовали лучших семей нашего города, как с богатым жизненным опытом, так и нынешних молодоженов. Многие камышане пожелали окунуться в далекое прошлое, благодаря старинным мужским и женским костюмам  и сфотографироваться на фон ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

В Камышине работает выставка минералов из личной коллекции Л.И. Кравченко

9 июня в Камышинском историко-краеведческом музее состоялось открытие  выставки «Знакомьтесь, минералы», содержащей экспонаты из личной коллекции Леонида Ивановича  Кравченко.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (13)

График

Проведения дней семьи в музее с 18.00 до 19.00

в галерее с 19.00до 20.00

(по четвергам)

... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (1)

Продолжает свою работу выставка «1917 – взгляд через столетие», которая была открыта в день проведения акции «Ночь в музее». В рамках этого мероприятия пожелали вспомнить свое пионерское детство, показать как это было детям и внукам 100 посетителей музея.

Экспозиция рассказывает о периоде в истории нашей страны от падения монархии до распада СССР. На ней представлены уникальные фотографии советского Камышина и предметы, отражавшие дух того времени. Для взрослого населения эта выставка – возможнос ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые жители нашего города!

Фотоконкурс продолжается, приглашаем Вас принять участие,

работы принимаются по сентябрь 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители! Со 2 июня и до конца лета в этнографическом центре (Дом Шолохова) работает выставка «Мир детства моего». В экспозиции представлены советские игрушки 1960-1970-х гг. В то время это было единственное развлечение детей, ведь тогда не было компьютеров и мобильных телефонов. Вы увидите игрушки для детей разных возрастов: куклы, погремушки, пупсы, мягкие игрушки, музыкальные инструменты. Представлена фондовая коллекция детских книжек, одежда и обувь для малышей и подростков, выпускаемая в советские годы. Приходите и окунитесь в мир детей, рожденных в СССР!

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Программа мероприятий

«Ночь в музее – 2017»

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (6)

Ежегодно в течение нескольких лет музеи России участвуют в Международной акции «Ночь в музее». Музеи, галереи, выставочные залы откроют свои двери для гостей в вечернее время и подготовят увлекательные программы и интересные сценарии как для взрослых, так и для маленьких посетителей. Наш музей не исключение. 19 мая гостей ждут с 18 до 24 часов. Главным мероприятием вечера станет открытие выставки «1917 - взгляд через столетие!», посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В программе запланированы посвящение в пионеры, квесты, демонстрация документальных фильмов на тему Октябрьской революции, работа фотозон и другие интересные м ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые камышане и гости города! Сообщаем вам о новинке в работе нашего музея. Теперь четверг объявляется «семейным днем». В  этот день посетителей ждут с 12-00 до 20-00 на тематические мероприятия, адаптированные для детей и взрослых. Это отличный способ интересно и познавательно провести свое свободное время с детьми. Ждем вас в музей всей семьей!

Просмотров: 118 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »