Мальчишки и девчонки!!!! А так же их родители!!!

Правдивые истории, услышать не хотите ли???!!!

В связи  с празднованием 75-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, камышинский  историко- краеведческий музей  построил  для вас выставку моделей самолётов - участников Сталинградской битвы,  из личной коллекции Петра Васильевича Сулимова руководителя кружка «Авиамоде ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Внимание!!! Для тех, кто заскучал дома и давно никуда не выходил!!!

Камышинский историко- краеведческий музей предлагает посетить

свою новую выставку « Копейка. Рубль. Миллионы», которую сформировал

к 20-летней дате денежной реформы  1998 года.

В экспозиции представлены ценные бумаги, которые были в ходу ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (11)

Дорогие друзья!

К сожалению, как бы нам не хотелось, праздники приносят не только радость, но и потери. Ушёл из жизни замечательный человек, наш коллега и друг, Иванов Алексей Александрович. Прощание состоится 3 января 2017 года в Центре патриотического воспитания имени А. П. Маресьева (ул. Набережная, 66) в 11-20.

Просмотров: 223 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

Внимание!

30, 31 декабря музей работать не будет!

3 января музей работает с 9-00 до 17-00

4 января - с 10 до 18-00

5 января - с 9-00 до 17-00

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Камышинский историко-краеведческий музей проводит в  учебных заведениях города занятия Музейной академии. Научные сотрудники  идут с музейными уроками  в школы города, и дети с интересом ждут  эти встречи.

8 декабря в школе №14 в 4 «А» классе состоялась интерактивная лекция «Памятники природы  Камышинского района». Ученики познакомились с Камышинскими горами «Уши», Ураковым бугром, Даниловским каньоном, Щербаковским сбросом, Столбичами…  После   виртуальной экскурсии по особо охраняемым природным территори ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Дорогие камышане!!!

Всех кто любит прекрасное, кто хотел бы окунуться в мир поэзии, музыки и художественного творчества мы приглашаем на поэтический вечер, посвящённый 90-летию со дня образования литературного объединения "Родник", который состоится 16 декабря 2017 г. в 13.00 в художественной галерее по адресу: ул. Набережная д.66 (2 этаж,) Здесь вы услышите авторские произведения талантливых писателей, музыкантов разных жанров и направлений,  увидите прекрасные работы художников, которые по праву относятс ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря в центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева состоялось торжественное вручение паспортов детям, достигшим 14 -летнего возраста. В присутствии их родителей, а также директора музея Ивановой Марии Витальевны, сотрудников и гостя, приглашённого для торжественной церемонии, ветерана участника Великой Отечественной Войны Рыбушкина Ивана Андреевича были лично вручены паспорта майором полиции начальником отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Даниловым Александром Николаевичем. Новых граждан нашей страны, в связи с получением главного документа, от всей души поздравили директор историко-краеведческого музея Иванова М.В., ветеран Великой Отечественной Войны Рыбушкин И.А., майор полиции Данилов А.Н., а также главные люди в их жизни - родители. После торжественного вручения паспортов состоялась небольшая фо ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

2017-й, объявленный в России Годом экологии, подходит к концу. Подвести итоги работы, поделиться опытом, обсудить насущные экологические проблемы города и района собрались 28 ноября в историко-краеведческом музее участники и гости научно-практического семинара «Экология и воспитание экологической культуры». Среди них представители службы охраны окружающей среды города Камышина, природного парка «Щербаковский», Камышинского лесничества, Центра туризма и краеведения, педагоги общеобразовательных школ.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

25 ноября город Камышин, которому в этом году присвоено звание «Город трудовой и воинской славы», посетили ветераны войны, труда и молодежь из Волгограда, проживающие в районе завода «Баррикады». Там, в годы Великой Отечественной войны вели ожесточенные бои воины 138 стрелковой дивизии под командованием полковника И. И. Людникова. В этой дивизии воевали и камышане.

Гости города посетили историко – краеведческий музей, музей А.П.Маресьева, где ознакомились с экспозициями, рассказывающими об истории города. С особым интересом слушали рассказ старшего научного сотрудника музея А.А. Иванова, который подробно не только показал, но и рассказал биографию летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. Историк, краевед Вяче ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

ЦАРСТВЕННЫМ МУЧЕНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Авторская программа