Главная » Архив материалов

В день своего рождения Камышнский историко-краеведческий музей по традиции представляет выставку «Дары музею». На выставке представлено более 100 экспонатов, в разное время преподнесённых в дар музею камышанами и жителями района. Это лишь небольшая часть даров, с помощью которых формируются коллекции музея.

На выставке представлены: чучело омара, выловленного у берегов американского континента, подаренное семьёй Горячих в 1967 году, уникальные стеклянные шахматы - подарок Хоботова А.В.,  концертное платье заслуженной артистки РСФСР  Ватажко В.В., денежные купюры царской России – дар Вовченко В.В. картины камышинских художников и многое другое.

Коллектив музея выражает искреннюю благодарность всем дарителям и приглашает камышан и гостей города посетить выставку.

Просмотров: 231 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

В мире много красивых и памятных мест. Стремление людей увидеть своими глазами и ощутить прекрасное, не покидает многих. Кто-то уезжает за тысячи вёрст, чтобы соприкоснуться с природой и с историей. И мало кто знает, что буквально рядом, в нашем районе есть удивительное место - «Природный парк  «Щербаковский».

На днях  коллектив Камышинского историко-краеведческого музея посетил этот уникальный природный уголок.

В начале нашего путешествия мы приехали в офис «Природного парка «Щербаковский», где радушно нас встретили сотрудники парка, затем двинулись в путь вместе с экскурсоводом  Ириной  Викторовной Лончаковой.

Спускаясь в урочище Щербаковской балки, и слушая рассказ  нашего гида, представляешь картину времён  Екатерины II. Именно  здесь по манифесту Екатерины II осваивали земли первые  поселенцы из Германии, Швейцарии, Лотарингии. Сегодня от э ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

20 апреля прошло совместное мероприятие природного парка « Щербаковский» с   Камышинским  историко-краеведческим музеем  посвящённое международному Дню Земли.  В нём приняли активное участие учащиеся 3-х классов школ № 14 и № 4 города Камышина и учащиеся Камышинского района. Ребята узнали о значении масштабного события в нашей стране и за её пределами. День Земли призван объединить людей всего мира в деле защиты окружающей среды. В этот день проводятся различные мероприятия для сохранения природного богатства, данное человеку Матерью-Землёй: это экологические выставки, миротворческие акции, уборки улиц, концерты, остановка авт ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (2)

2-3 апреля с 9.00 до 17.00  в Камышинском историко-краеведческом музее  будет проходить традиционная выставка-продажа комнатных  и  садовых  цветов. Приглашаем  всех желающих посетить выставку.

Телефоны для справок: 4-89-81; 4-78-94

Просмотров: 238 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (2)

27 марта с 11.00 до 16.00  Художественная галерея приглашает Вас посетить мероприятие «Время цветов». Вы станете участником творческих мастер классов, на которых познакомитесь с секретами создания оригинальных сувениров и поделок.

Читать дальше >>>

Просмотров: 242 | Добавил: kamgallery | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 4 марта, в Художественный  галерее состоялось открытие ежегодного выставочного проекта "Полёт души". В рамках проекта открылись две выставки: "Живопись на острие шпильки" - выставка женщин-художниц города, и "Разговор о маме..."- выставка учащихся Школы искусств.

Читать дальше >>>

Просмотров: 247 | Добавил: kamgallery | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

На выставке демонстрируются самые разнообразные платки. Здесь  тёплые шерстяные и лёгкие шёлковые шали, косынки и шарфики, полушалки с красиво вышитыми углами, простые ситцевые платочки.

Просмотров: 241 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

На выставке представлены предметы крестьянского и мещанского быта, а также художественные изделия. В России дерево всегда любили  и применяли многие поколения мастеров, они умели выявлять его красоту, использовать пластические свойства.

Просмотров: 237 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

6 марта с 11.00 до 16. 00
Художественная галерея приглашает вас посетить  "ДЕНЬ  МАРТОВСКОГО КОТА"!
Вы станете участником  творческого мероприятия,  на котором освоите искусство художественного
мастерства, выполняя разнообразные поделки и  сувениры своими руками!

В этот день с 11.00 до 16.00  для вас и ваших детей будут работать творческие мастер-классы ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: kamgallery | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Завершился ежегодный конкурс творческих работ "Рождественский вертеп", который проводим совместно с православным приходом храма Успения Божьей Матери г. Камышина.

Мы подвели итоги и наградили победителей...

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: kamgallery | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »