Главная » Архив материалов

20 апреля прошло совместное мероприятие природного парка « Щербаковский» с   Камышинским  историко-краеведческим музеем  посвящённое международному Дню Земли.  В нём приняли активное участие учащиеся 3-х классов школ № 14 и № 4 города Камышина и учащиеся Камышинского района. Ребята узнали о значении масштабного события в нашей стране и за её пределами. День Земли призван объединить людей всего мира в деле защиты окружающей среды. В этот день проводятся различные мероприятия для сохранения природного богатства, данное человеку Матерью-Землёй: это экологические выставки, миротворческие акции, уборки улиц, концерты, остановка авт ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (2)

2-3 апреля с 9.00 до 17.00  в Камышинском историко-краеведческом музее  будет проходить традиционная выставка-продажа комнатных  и  садовых  цветов. Приглашаем  всех желающих посетить выставку.

Телефоны для справок: 4-89-81; 4-78-94

Просмотров: 331 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (2)

27 марта с 11.00 до 16.00  Художественная галерея приглашает Вас посетить мероприятие «Время цветов». Вы станете участником творческих мастер классов, на которых познакомитесь с секретами создания оригинальных сувениров и поделок.

Читать дальше >>>

Просмотров: 324 | Добавил: kamgallery | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 4 марта, в Художественный  галерее состоялось открытие ежегодного выставочного проекта "Полёт души". В рамках проекта открылись две выставки: "Живопись на острие шпильки" - выставка женщин-художниц города, и "Разговор о маме..."- выставка учащихся Школы искусств.

Читать дальше >>>

Просмотров: 395 | Добавил: kamgallery | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

На выставке демонстрируются самые разнообразные платки. Здесь  тёплые шерстяные и лёгкие шёлковые шали, косынки и шарфики, полушалки с красиво вышитыми углами, простые ситцевые платочки.

Просмотров: 354 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

На выставке представлены предметы крестьянского и мещанского быта, а также художественные изделия. В России дерево всегда любили  и применяли многие поколения мастеров, они умели выявлять его красоту, использовать пластические свойства.

Просмотров: 341 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

6 марта с 11.00 до 16. 00
Художественная галерея приглашает вас посетить  "ДЕНЬ  МАРТОВСКОГО КОТА"!
Вы станете участником  творческого мероприятия,  на котором освоите искусство художественного
мастерства, выполняя разнообразные поделки и  сувениры своими руками!

В этот день с 11.00 до 16.00  для вас и ваших детей будут работать творческие мастер-классы ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: kamgallery | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Завершился ежегодный конкурс творческих работ "Рождественский вертеп", который проводим совместно с православным приходом храма Успения Божьей Матери г. Камышина.

Мы подвели итоги и наградили победителей...

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: kamgallery | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (1)

об открытом инклюзивном конкурсе изобразительного искусства

«Я люблю тебя, жизнь!», посвященном 100-летию Героя Советского Союза,

Национал ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (1)

25 ноября в  Камышинском историко-краеведческий музее открывается выездная экспозиция Музея занимательных наук Эйнштейна. Жителям и гостям города представится возможность погрузиться в удивительный и занимательный мир науки!
На выставке  представлено 30 увлекательных экспонатов, которые объясняют, как действуют законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Гости выставки смогут построить мост без единого гвоздя, пострелять из бочки, посидеть на стуле с гвоздями, стать ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 15 16 »