Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » День рождения Камышина и 110-летие парка культуры и отдыха
День рождения Камышина и 110-летие парка культуры и отдыха

В минувшие выходные, 9 и 10 сентября, жители города отметили день рождения арбузной столицы и 110-ю годовщину со дня основания парка культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев. Надо признать, в этом году организаторы подготовили занятную программу, чтобы учесть интересы горожан разного возраста.

В первый день зрителей радовали своим выступлением творческие коллективы Дворца культуры «Текстильщик». Малыши с удовольствием участвовали в разнообразных игровых программах, катались на каруселях, лакомились сахарной ватой. По традиции вокруг центрального фонтана развернулась широкая ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие 14 мастеров Центра ремесел: М. Устименко, Л. Семенова, Н. Богусловская, В. Константинов, Г. Бабенкова, Г. Киница, Л. Крайникова, Г. Сухарева, С. Нессон, Р. Волченко, Т. Янкина, А. Акимова, Р. Доценко и О. Быцко. Поклонникам уникальных вещей ручной работы предложили изделия из натуральной кожи, деревянные шкатулки, кофейные куклы, комплекты бисерных украшений, авторские куклы, броши из фоамирана, декоративные тарелки, игрушки и аксессуары из шерсти, а бантиков для причесок юных принцесс и вовсе было не счесть. Представленный ассортимент мог удовлетворить самый взыскательный вкус. Кроме того, для маленьких непосед работала студия аквагрима. А в 19 часов праздник переместился на набережную возле историко-краеведческого музея, где выступили музыканты кавер-группы «Кума» (г. Камышин), эстрадный коллектив «Discovery» (г. Самара) и группа «Отпетые мошенники» (г. Санкт-Петербург). Финальным аккордом программы стал красочный фейерверк.

Во второй день жителей пригласили отпраздновать день рождения городского парка культуры и отдыха. В рамках программы «Парк на все времена» открылась туристическая площадка «Юные пионеры», на большой сцене начался концерт в стиле XIX-го века, у а центрального входа развернулась реконструкция «Александровский сад». С большим интересом гости присоединились к пешим экскурсиям, организованным сотрудниками историко-краеведческого музея, и полюбовались замечательными фотографиями старого парка. Украшением мероприятия стала ярмарка изделий ручной работы мастеров Центра ремесел. М. Устименко, Л. Семенова, Н. Богусловская, В. Константинов, Г. Бабенкова, Г. Киница, Л. Крайникова, Т. Строганова, Т. Янкина и О. Быцко в очередной раз приятно удивили камышан своим безграничным талантом. Гости с удовольствием приобретали вязаные игрушки, изделия из соломки, броши из фоамирана и многое другое. Малыши могли проявить свои творческие способности в открытой мастерской художественной галереи - мастер-классы «Цветной песок» и «Коллаж» пользовались большой популярностью у мальчишек и девчонок. В это время на детской площадке началась программа «Театральные актеры приглашают гостей», а представителей старшего поколения пригласили на танцплощадку «В городском саду играет духовой оркестр». Завершением вечера стал показ советской картины «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Автор: Елена Гуляева

Просмотров: 90 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0