Главная » 2016 » Апрель » 21 » ДЕНЬ ЗЕМЛИ в музее
ДЕНЬ ЗЕМЛИ в музее

20 апреля прошло совместное мероприятие природного парка « Щербаковский» с   Камышинским  историко-краеведческим музеем  посвящённое международному Дню Земли.  В нём приняли активное участие учащиеся 3-х классов школ № 14 и № 4 города Камышина и учащиеся Камышинского района. Ребята узнали о значении масштабного события в нашей стране и за её пределами. День Земли призван объединить людей всего мира в деле защиты окружающей среды. В этот день проводятся различные мероприятия для сохранения природного богатства, данное человеку Матерью-Землёй: это экологические выставки, миротворческие акции, уборки улиц, концерты, остановка автомобильного движения, посадка деревьев. Под звон колоколов ребята выпустили в небо голубые и зелёные шары – символ Земли и в городском парке развесили скворечники. Такие совместные мероприятия объединяют детей и взрослых. В содружестве, все вместе мы сможем сохранить жизнь на нашей прекрасной планете Земля.

Просмотров: 409 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 5.0/1