Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » «Экология и воспитание экологической культуры»
«Экология и воспитание экологической культуры»

2017-й, объявленный в России Годом экологии, подходит к концу. Подвести итоги работы, поделиться опытом, обсудить насущные экологические проблемы города и района собрались 28 ноября в историко-краеведческом музее участники и гости научно-практического семинара «Экология и воспитание экологической культуры». Среди них представители службы охраны окружающей среды города Камышина, природного парка «Щербаковский», Камышинского лесничества, Центра туризма и краеведения, педагоги общеобразовательных школ.

Участники семинара поделились опытом экологической работы с детьми и молодёжью Камышина. В ходе его работы поднимались и обсуждались различные насущные экологические проблемы города, в том числе и цветение воды в летний период на Волгоградском водохранилище.

В рамках научно-практического семинара прошло награждение Дипломами и подарками победителей фотоконкурса, посвящённого Году экологии в России «Край, в котором мы живём».

Пусть мы не можем решить глобальные экологические проблемы нашей малой родины, но озеленить, облагородить, убрать мусор в месте, где живём, нам по силам. И только от нас зависит, какими вырастут наши дети: поколением потребителей или рачительными хозяевами тех богатств, которыми наградила нас природа.

Просмотров: 46 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0