Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Евгений Васильевич Хорошунов: далекий и близкий
Евгений Васильевич Хорошунов: далекий и близкий

15 сентября в зале художественной галереи собрались участники тематической встречи, посвященной 95-летию со дня рождения почетного гражданина нашего города, известного краеведа Евгения Васильевича Хорошунова.

Изучение, популяризация и сохранение культурного наследия – такова основная цель мероприятия, в котором активное участие приняли местные краеведы, представители прессы, научные сотрудники музея, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ города. С приветственным словом к гостям обратилась директор историко-краеведческого музея М.В. Иванова, интереснейшую презентацию «Хранитель памяти» подготовила ведущий библиограф МКУК «Централизованная городская библиотечная система»  Р.А. Зуева, а краевед и библиотекарь Н.П. Врублевская познакомила с любопытными фактами из жизни Хорошунова. Научные сотрудники музея Е.М. Рыбкова и Т.А. Пластун поделились весьма ценными знаниями о деятельности отзывчивого, полного энергии и жизнелюбия почетного гражданина нашего города, а П.В. Соловьева и Л.А. Кользяева прочитали рассказы, написанные в свое время Евгением Васильевичем. Кроме того, своими воспоминаниями поделился историк-краевед В.Н. Королев.

Завершением встречи стала обзорная экскурсия по выставочным залам художественной галереи. Проекты «Я вас люблю, Камышин», «От сердца к сердцу», «Художники Камышина» и другие вызвали живой интерес посетителей. Организаторы мероприятия благодарят учащихся школ № 1 (педагог О.А. Карманова), № 6 (педагог С.А. Бичурова), № 7 (педагог Н.Н. Кулицкая), № 14 (педагог О.Ю. Земцова) и № 17 (А.В. Черепенников) за участие в творческой встрече «Евгений Васильевич Хорошунов: далекий и близкий».

Автор: Елена Гуляева

Просмотров: 64 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0