Главная » 2015 » Апрель » 10 » интерактивное занятие «В ГОСТИ К ДРЕВНЕМУ ЧЕЛОВЕКУ» - Основное здание музея (ул. Советская,1) 4-62-85

В иторико-краеведческом музее в дни весенних каникул проходит историко-биологическое  интерактивное занятие «В гости к древнему человеку», где ребята, сидя у костра, знакомятся с нелегкой жизнью древнего человека.  На занятии мальчики «охотятся» на животных, найдя этих животных по следам в экспозиции. А девочки занимаются  «собирательством», в процессе которого находят  «съедобные»  и  «несъедобные»  плоды, грибы и ягоды. Дети знакомятся с орудиями труда и охоты, а так же   «добывают огонь». Ребята знакомятся  с пещерной живописью, что использовали для нанесения наскальных рисунков и какое значение они имели для людей. И в заключение,  ребята сами изображают животных того времени и довольные уносят с собой свои произведения.

Программу подготовили  и проводят старшие научные сотрудники Косухина Н.В. и Пшеничная Г.В.

Занятие  планируется проводить  в дни школьных каникул по предварительной записи,  рекомендуется  для учащихся  3-5 классов.

КАК ЭТО БЫЛО

Просмотров: 262 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 5.0/1