Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Итоги фотоконкурса «Край, в котором мы живём»
Итоги фотоконкурса «Край, в котором мы живём»

Итоги фотоконкурса

«Край, в котором мы живём»

Фотоконкурс «Край, в котором мы живём», посвящённый Году экологии в России, проводился МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» с февраля по сентябрь 2017 года.

Целью и задачами фотоконкурса была  пропаганда идеи сохранения живой природы как гаранта экологической стабильности региона; формирование активной гражданской позиции и привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды края; создание условий для реализации творческого потенциала конкурсантов.

Номинации конкурса:

- «Путешествие по временам года» - фотографии с изображением природы Камышина и района в разные времена года: растения, животные (звери, птицы, насекомые).

- «Жемчужины родного края» - фотографии уникальных, необычных, загадочных уголков или объектов живой природы родного края;

- «Человек в согласии с природой» — показ бережного отношения человека к природе;

- «Крик о помощи» - отражение экологических проблем города и района.

Участниками Фотоконкурса  стали  пять жителей нашего города и района. Всего  было представлено 30 фоторабот (из них 4  - фотосерии). Самому младшему – 14 лет, самому старшему – 53 года.

2 октября – жюри подвело итоги Конкурса и объявляет следующие результаты:

Победителями стали Алёхин Игорь Валерьевич (инженер-программист), Капустин Алексей Николаевич (природный парк «Щербаковский»), Кользяева Любовь Александровна (научный сотрудник МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей»), Зерянский Роман (обучающийся 10 «А» класса  МБОУ СШ № 14) и Печеник Даниил (обучающийся 9 «В» МБОУ СШ № 12)

С 3 октября на первом этаже музея начала работу фотовыставка «Край, в котором мы живём», посвящённая Году экологии в России.  На ней представлены лучшие работы участников фотоконкурса.

Награждение победителей состоится на семинаре, посвящённому Году экологии, который состоится в ноябре. За дополнительной информацией обращаться на официальный сайт музея muzei.kam2015@yandex.ru  или по телефону 4-62-85.

Просмотров: 41 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0