Главная » 2014 » Декабрь » 23 » К Новому 2015 Году готов!
К Новому 2015 Году готов!

Приглашаем всех-всех-всех на музейную новогоднюю выставку.

Музей создал экспозицию, посвящённую празднованию Нового года. Она своего рода экскурс в новогодние празднования разных лет в нашей стране. Пройдя по ней, вы узнаете историю новогодних открыток, когда зародилась традиция их выпуска и почему были перерывы в праздновании Нового года. Вы увидите, какими были Дед Мороз и Снегурочка в 60-80 годах уже прошлого ХХ века. Полюбуетесь ёлочными игрушками, которыми украшали дома горожане более полувека назад.

Но какой же Новый год без волшебных часов? И такие есть  в нашем музее – говорят, они не только точно следят за ходом времени, но и хранят его, как хранит муза Истории Всеславящая Клио тайны прошлых лет. Настоящим украшением выставки стала главная участница торжества года 2015 – коза. Она уже отправилась ко всем жителям нашего города, чтобы успеть разнести подарки каждому из нас! История музейной козы – уникальна и в тоже время проста – однако узнать её вы сможете, только побывав на нашей выставке!

Просмотров: 259 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 5.0/1