Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Конференция работников учреждений культуры
Конференция работников учреждений культуры

14 сентября в драматическом театре прошла вторая конференция работников учреждений культуры. На сегодняшний день в данной сфере занято 520 человек.

Председатель комитета по культуре Марина Яковлевна Таранова выступила с докладом о достижениях работников за текущий период, проблемах и перспективах развития учреждений. К примеру, в рамках проекта «Театры малых городов» местный храм Мельпомены получил грант свыше 8 миллионов рублей, денежные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы и постановку новых спектаклей. Кстати, в этом году руководством театра была подана заявка на соискание всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс», результат - получение диплома первой степени в номинации «Лучший фестивальный проект», а главный художник Валерий Мищенко получил стипендию губернатора Волгоградской области. Успешным стал этот год и для сотрудников Дворца культуры «Текстильщик»: вокальный ансамбль «Славяне», духовой оркестр и ансамбль «Барокко» получили звание «Народный», а хореографический коллектив «Апломб» и творческое объединение барабанщиц «Фаворит»  - звание  «Образцовый». В центре культуры и досуга «Дружба» количество зрителей увеличилось в 6,5 раз, чему способствовала установка современного цифрового оборудования.

Приятно отметить, что в этом сезоне историко-краеведческий музей стали посещать в два раза чаще, чем в аналогичном периоде минувшего года. Возросло количество экскурсий и лекций для детей и взрослых, новые выставки подарили городу новые имена художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, а таблички с QR-кодом, появившиеся на зданиях старой части города, помогают жителям и туристам в краткий срок получить полную информацию о том или ином объекте. Разумеется, лучшие работники местных учреждений культуры были награждены почетными грамотами и дипломами. Благодарственное письмо комитета по культуре получил вахтер Алексей Александрович Григорьев, почетными грамотами Главы городского округа – город Камышин за добросовестный труд, верность профессиональному долгу и вклад в развитие культуры были награждены музейные смотрители Елена Васильевна Обухова и Вера Николаевна Долгих, а музейный смотритель Любовь Александровна Ванина – почетной грамотой городской профсоюзной организации работников культуры. Украшением мероприятия стало выступление творческих коллективов города и ярмарка изделий народного творчества мастеров Центра ремесел.

Автор: Елена Гуляева

Просмотров: 35 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0