Главная » 2018 » Февраль » 19 » Масленица - 2018
Масленица - 2018

Ну, вот и прошла с большим размахом наша Масленица!!!

Горожане и гости города смогли в полной мере насладиться всей торжественностью духа этого праздника!!!

Активное участие принимали многие организации города в воскресном масленичном мероприятии,  проходящем в городском парке.

И наш Камышинский историко-краеведческий музей в этом году не остался в стороне, подготовив программу « Традиции русского чаепития ».

Все кто пробовал душистые травяные чаи, которые научные сотрудники приготовили по старинным «бабушкиным» рецептам, да ещё и из настоящего жарового – самовара - остались  очень довольны!!! Ведь что может лучше сочетаться с вкусным блином, чем горячий и ароматный чай?!

А инсталляция ярко-красочного петуха – символа солнца, украшала масленичную ярмарку.  У каждого прохожего была возможность с ним  сфотографироваться.

Мастерицы нашего клуба «Рукодельница» принесли на празднование свои  работы декоративно-прикладного творчества. И  каждый желающий, мог приобрести,  понравившеюся ему диковинную ручную работу.

Широкое празднование  проходило  в весёлой и дружественной атмосфере горожан и гостей города. Яркое сожжение чучела Масленицы подвело к концу это незабываемое мероприятие. Все кто был в тот день в городском парке, остались довольны и покинули его с отличным настроением!!!

Просмотров: 255 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0