Главная » 2016 » Декабрь » 16 » «Миллионы лет тому назад на земле Камышинской»
«Миллионы лет тому назад на земле Камышинской»

Палеонтологическая выставка «Миллионы лет тому назад на земле Камышинской» расскажет о древнейших древесных растениях, которые росли в окрестностях города около 70-60 млн.лет назад.

В далёкие времена на огромной территории, включая Волгоградскую область, плескались тёплые мелководные моря. Среди этих морских просторов возвышались острова, на которых произрастала субтропическая растительность. Листья, ветки, целые деревья падали в воду, заносились песком и в виде отпечатков и окаменелостей сохранились до наших дней.

По отпечаткам листьев учёные воссоздают  историю развития растительного мира Земли.

Какие произрастали растения,  имена учёных, изучавших и описавших палеофлору  гор Уши,  вы узнаете, посетив  выставку.

Просмотров: 176 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0