Главная » 2015 » Апрель » 22 » Мини-выставка «Награды Великой Отечественной войны»
Мини-выставка «Награды Великой Отечественной войны»

Приглашаем на мини-выставку «Награды Великой Отечественной войны»

В экспозиционных залах нашего музея открылась выставка, посвященная наградам Великой Отечественной войны.

Всего за годы войны в СССР было учреждено десять орденов и двадцать одна медаль. Возможно, нет такого периода в истории человечества, когда так массово производились награждения, как во время Великой Отечественной войны. На выставке вы увидите ордена Славы, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», различные медали за оборону городов-героев Москвы, Одессы, Севастополя и других, медали за освобождение европейских городов и медали за взятие городов.

Награды Великой Отечественной войны стали бесценными частицами нашей истории, обильно политой кровью советских солдат, «немыми» свидетелями грандиозных побед и горьких поражений, беспримерного героизма и жалкой трусости, настоящего благородства и циничной жестокости.

Жителям и гостям нашего города предоставляется уникальная возможность увидеть подлинные награды войны, увидеть историю нашей страны, которую уже никто не сможет переписать на свой лад.

Просмотров: 316 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 5.0/1