Главная » 2015 » Февраль » 13 » Мини-выставка «Науке преданный»
Мини-выставка «Науке преданный»

Приглашаем на Выставку, посвященную 120-летию со дня рождения нашего земляка, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры общего и орошаемого земледелия Волгоградской государственной  сельскохозяйственной академии Константина Георгиевича Шульмейстера. Вся жизнь этого выдающегося российского ученого была примером самоотверженного служения науке.

В экспозиции представлены материалы, рассказывающие о работе биолога в качестве заведующего камышинским опытным полем (ныне ОПХ «Камышинское») в 1918-1931 гг. Отражен тяжелый период сталинских репрессий, выпавших на долю ученого, а также показан длительный этап плодотворной работы в Волгоградском сельскохозяйственном институте.

Просмотров: 246 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 5.0/1