Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » «Немцы в российской истории»
«Немцы в российской истории»

12 сентября в 13-00 на базе Камышинского историко-краеведческого музея состоится открытие выставки «Немцы в российской истории», которая  является завершающим этапом празднования 250-летия основания немецких колоний на Нижней Волге.

Выставка предоставлена Международным союзом немецкой культуры в сотрудничестве с общественным объединением «Региональная национально-культурная автономия немцев Волгоградской области», общественной организацией «Камышинский городской немецкий культурный центр».

На выставке будут представлены 23 стенда, повествующие об образовании немецких колоний, занятиях и традициях, быте Российских немцев, выживании народа во время депортации, о современном положении в Российском обществе и многом другом.

Выставка продлится до 1 октября 2018 года.

Посещение -  бесплатно.

Просмотров: 85 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0