Главная » 2017 » Июнь » 7 » Положение о фотоконкурсе «Край, в котором мы живём»
Положение о фотоконкурсе «Край, в котором мы живём»

Уважаемые жители нашего города!

Фотоконкурс продолжается, приглашаем Вас принять участие,

работы принимаются по сентябрь 2017 года (включительно).

Положение о фотоконкурсе «Край, в котором мы живём»

Фотоконкурс «Край, в котором мы живём» (далее - Фотоконкурс) проводится в рамках проведения в России года экологии.

1. Цели и задачи конкурса

Цель: пропаганда идеи сохранения живой природы как гаранта экологической стабильности региона.

Задачи:

- формирование активной гражданской позиции и привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды края.

- создание условий для реализации творческого потенциала конкурсантов.

2. Организаторы, жюри и участники конкурса

2.1. Организатором Фотоконкурса выступает Камышинский историко-краеведческий музей.

2.2. Участниками Фотоконкурса могут быть все желающие жители нашего города:

(младше 10 лет, 10 – 18 лет, 18 -30 лет, 30 – 50 лет, 50 лет и старше)

2.3. В состав жюри входят:

Мария Витальевна Иванова – директор музея,

Нелли Васильевна Косухина – заместитель директора,

Алексей Александрович Иванов – старший научный сотрудник, руководитель фотокинокружка «Фокист»,

Владимир Петрович Дубровин – бывший руководитель фотокиностудии,

Александр Васильевич Липенко – фотограф.

3. Номинации конкурса

- «Путешествие по временам года» - фотографии с изображением природы Камышина и района в разные времена года: растения, животные (звери, птицы, насекомые).

- «Жемчужины родного края» - фотографии уникальных, необычных, загадочных уголков или объектов живой природы родного края;

- «Человек в согласии с природой» — показ бережного отношения человека к природе;

- «Крик о помощи» - отражение экологических проблем города и района.

4. Этапы проведения конкурса

I. Февраль – сентябрь - работа над снимками (фотографирование).

II. Октябрь – сбор фотографий организаторами конкурса.

III. Октябрь – подведение итогов конкурса и объявление результатов.

V. Ноябрь - работа выставки лучших фотографий.

5. Место проведения конкурса

Конкурс проводится в Камышинском историко-краеведческом музее по адресу: ул. Советская, 1.

6. Требования к работам.

6.1. На Фотоконкурс не принимаются и не рассматриваются работы не соответствующие темам номинаций и требованиям положения Фотоконкурса.

6.2. Представленные фотографии должны быть сняты лично автором и не могут быть заимствованы из внешних источников, не допускается обработка снимков в графическом редакторе.

6.3. Место съёмки географически ограничено только пределами Камышина и района.

6.4. Участниками конкурса может быть представлено не более 3-х фотографий по каждой номинации.

6.5. Фотографии должны иметь названия.

6.6. Организаторы фотоконкурса оставляют за собой право перемещать фотографии в другие категории номинаций без согласия автора.

6.7. Работы, предоставленные на Фотоконкурс, не возвращаются. Организаторы Фотоконкурса оставляют за собой право использовать фотографии победителей и участников конкурса в целях экологического просвещения с указанием фамилии и имени автора.

6.8. Работы на конкурс необходимо предоставить в печатном и электронном виде на электронном носителе в музей по адресу: ул. Советская, дом 1. Контактное лицо:  Нелли Васильевна Косухина, тел. 4-89-81

6.9. Требования к печатным фотоработам:

- размер фотографий должен быть формата А4 (297×210 мм);

- работы, сопровождаются этикеткой размером 3 на 9, написанной 14 шрифтом Times New Roman и прикрепленной к фотографии скрепками, чтобы работа не была испорчена.

- фотоработы должны быть представлены в качественном исполнении и печати.

7. Критерии оценки предоставленных на Фотоконкурс материалов.

7.1. Предоставленные на конкурс работы будут оцениваться по следующим критериям:

- оригинальность сюжета;

- отражение и раскрытие темы через мастерство фотографии, составление композиции;

- художественные и технические качества работы;

- неожиданность творческого решения.

8. Порядок подведения итогов и награждение.

8.1. Итоги Фотоконкурса подводятся жюри конкурса.

8.2 Фотографии оцениваются по возрастным категориям.

8.3. Победители и призеры в каждой номинации Фотоконкурса награждаются дипломами, памятными подарками. Результаты будут опубликованы в газете «Диалог», на сайте музея.

8.4. Лучшие фотографии будут представлены в музее на выставке в «Край, в котором мы живём».

8.5. Награждение состоится в октябре 2017 года на открытии выставки в музее.

Образец этикетки

«Название работы»

Автор: Петров Алексей, 20 лет

Размер этикетки 9см Х 3см, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14.

Просмотров: 73 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0