Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Приглашаем гостей и жителей города на мини-выставку "Гербы Камышина"
Приглашаем гостей и жителей города на мини-выставку "Гербы Камышина"

Мини-выставка «Гербы Камышина»

Приглашаем гостей и жителей города на выставку, посвященную гербам города Камышина. Наш город за свою небольшую историю сменил множество гербов, здесь представлены подлинные предметы, которые сохранили символику нашего города разных лет.

Экспонаты выставки словно приглашают нас заглянуть в эпоху прошлого, почувствовать дух времени, ощутить разность века ХХ с атмосферой XIX века, сравнить изображение герба XVIII века с гербом наших дней. Не оставит вас равнодушным и жетон ломового извозчика начала ХХ века, который умчит вас в революционные годы начала прошлого века, призовёт поразмышлять о лихолетье былом и перипетиях современности.

Герб камышан красив и очень прост.

Вот символом промчавшихся столетий

Три камышинки вытянулись в рост,

На белом фоне разметав соцветья.

<…>

Омытый волжскою прохладной синью,

Стоит Камышин, прост и величав,

На самой главной улице России.

Валентина Золотарёва.

Просмотров: 330 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 5.0/1