Главная » 2015 » Апрель » 17 » «Влюблены мы в наш город текстильный и о нём наши песни поём».
«Влюблены мы в наш город текстильный и о нём наши песни поём».

Приглашаем гостей и жителей города на выставку, посвященную 50-летию Дворца культуры «Текстильщик».

Являясь детищем Камышинского хлопчатобумажного комбината, ДК «Текстильщик» стал настоящим культурным центром города. В его стенах рождались творческие коллективы, прославившие наш город не только в нашей стране, но и за рубежом. В свой «золотой» юбилей Дворец культуры живет насыщенной творческой жизнью.

В экспозиции представлены фотографии ансамблей, ставших лауреатами российских и международных конкурсов, снимки, запечатлевшие на сцене «Текстильщика» известных артистов эстрады, театра и кино.

Особый интерес представляет фрагмент коллекции костюмов известного российского модельера Валентина Юдашкина, который сотрудничал с нашим комбинатом несколько лет. Жемчужиной коллекции является платье «Жар-птица», сшитое знаменитым кутюрье из камышинских тканей и украшенное самоцветами. Коллекция была представлена в нашем городе в 1989 году на сцене Дворца «Текстильщик» и на открытых площадках города.

Просмотров: 259 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 5.0/1