Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » Выставка «1917 – взгляд через столетие»
Выставка «1917 – взгляд через столетие»

В историко-краеведческом музее продолжает свою работу выставка «1917 – взгляд через столетие». Революция 1917 года в России – серия событий, результатом которых стало изменение государственного строя.

«Экспозиция повествует о сложном периоде нашей страны - от падения монархии до распада Советского Союза. В рамках данного проекта представлены уникальные фотографии, книги, плакаты, газеты, предметы гардероба и другие экспонаты, отражающие дух ушедшего времени. Представителям старшего поколения эта выставка предоставляет возможность вернуться в годы своей молодости, а молодежь увидит, в какое время жили их родители, чем интересовались, как проводили свободное время», - поясняют сотрудники музея.

Выставочный зал поделен на несколько временных периодов. Иллюстрированный художественно-литературный журнал «Искры» (1916 г.), фотографии «Женская манифестация в Камышине во главе с председателем народного комитета по образованию Т.Т. Торгашевой» (1917 г.), «Камышинский пионерский отряд «Волгарь» (1920-е г.), «Первые детские ясли в Камышине» (конец 1920-х г.), «Первые пионеры города» (1920-е г.), «Детский парк в Камышине» (1930-е г.) и «Коллектив камышинских кондитеров» (1929 г.), плакаты «Долой неграмотность!» и «Вперед в СССР», книга «Как обучать математической грамоте неграмотных взрослых» (В. Куперштеин, М. Горенштейн, 1932 г.), телевизор марки «КВН-49» (1950 г.), выпуски журнала «Огонек» (1952 г.), фотография «Празднование 300-летия Камышина» (1968 г.), герметичный шлем космонавта для тренировочных полетов (1970-е г.), сувениры из Чехословакии (1970-1980-е г.) – посетители совершат уникальное путешествие по страницам истории, вспомнят, чем дышала страна под руководством В.И. Ленина, И.В. Сталина, Н.С. Хрущёва, Л.И. Брежнева, Ю.В. Андропова и др.

Особый интерес вызывает период 1980-1990-х годов. Рискованный и тяжелый по своим последствиям эксперимент над страной привел к тому, что советская экономика рухнула, фабрики стали закрываться, сбережения «сгорели», а цены на продукты выросли в десятки раз. Данный период иллюстрируют снимки «Камышане у сберегательной кассы на улице Пролетарской» (1993 г.), «Продуктовый рынок» (1990-е г.) и др. Пластинки группы «Комбинация» и Игоря Николаева, талоны на крупу, мыло и моющие средства (1992 г.), сок томатный в трехлитровой банке, килька, кефир в стеклянной бутылке, закупоренной зеленой фольгой, салат из морской капусты, лимонад «Буратино», икра из кабачков – эти и другие экспонаты, представленные в выставочном зале музея, рассказывают о сложном периоде жизни наших соотечественников, но, к слову, многие из них по сей день вспоминают те годы с улыбкой и повторяют, что «тогда мы жили лучше».

Приглашаем жителей и гостей нашего города на выставку «1917 – взгляд через столетие» по адресу: ул. Советская, д. 1, тел.: 8 (84457) 4-89-81, 4-62-85.

Автор: Елена Гуляева

Просмотров: 406 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0
1 arbaraten
Здравствуйте Уважаемый Администратор Сайта.

По оценке специалистов Ресурса yandex.ru

Эффективность Вашего Сайта составляет менее 1%.
Это значит , что Ваш Сайта может давать Вам до 100 раз больше клиентов.

Чтобы Заставить полноценно работать Ваш Сайт, Нужно осуществить
ряд действий:

1. Вам Нужно разместить 2000 - 3000 тысячи объявлений с
УНИКАЛЬНЫМИ ЗАГОЛОВКАМИ И ТЕКСТОМ, по тематике Вашего ресурса.

Сделать Это можно самостоятельно на различных форумах и
блогах. Процесс займет не более 14 дней.

2. Необходимо разместить дополнительно, около 1600 входящих ссылок на Ваш сайт.

Вы можете лично разместить ссылки на различных форумах и блогах.
Этот способами не требует финансовых затрат. Процесс займет не более 10 дней.

Также, Вы можете приобрести ссылки на специализированных биржах.
1600 ссылок, обойдутся Вам от 150$ в месяц

3. Если У Вас нет свободного времени и Вы хотите сэкономить, рекомендуем обратится
на Сайт http://red222.ru
На этом проверенном сайте, регулярно проходят рекламные акции, благодаря чему
Вы разместите 3000 объявлений и приобретете 1700 ссылок для сайта,
буквально за копейки.

Желаем Вам успехов в бизнесе.