Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » выставка "Мы - казаки!" - Основное здание музея (ул. Советская,1)
выставка "Мы - казаки!" - Основное здание музея (ул. Советская,1)

13 ноября 2014 года - состоялось открытие выставки "Мы - казаки".  Милости просим в гости на экспозицию!
В открытии выставки приняли участие глава города Камышина Владимир Анатольевич Пономарев, председатель комитета по культуре Марина Таранова и настоятель прихода церкви Успения Божьей Матери протоиерей Николай Караичев.
На открытие были  приглашены представители камышинского казачества, а также спецклассы камышинских школ, ученики которых были одеты в прекрасную кадетскую форму.

Обмундирование, наборы оригинальных знаков казачьих частей и знамена - идейно-смысловые экспонаты выставки. Среди представленных знамен — Камышинское городское казачье общество «Станица Дмитриевская», Петроввальское городское казачье общество, Юртовое казачье общество «Камышинский юрт» и Камышинский отдельный округ астраханского казачества. Представлен отдельный стенд, посвященный истории станицы Островской.
Особым гостем стал для нас глава городского округа - города Камышина - Пономарев Владимир Анатольевич, который высоко оценил идею данной экспозиции и с неподдельным интересом обсуждал с казаками отдельные экспонаты и фотографии выставки, на которых можно увидеть семьи камышинских казаков. Экспозицию осветил батюшка Николай из церкви Успения Божьей Матери, что также стало особым светлым символом как для гостей, так и для авторов выставки. Куратором "Казаков" стал Иванов Алексей Александрович - старший научный сотрудник музея, знаток истории нашего края и, конечно, потомственный представитель казачества.

КАК ЭТО БЫЛО

Просмотров: 402 | Добавил: kamgallery | Рейтинг: 5.0/1
Любопытно.

Очень познавательная и содержательная выставка. Спасибо огромное организаторам!