Главная » 2018 » Декабрь » 30 » Выставка «Тиха Камышинская ночь»
Выставка «Тиха Камышинская ночь»

«Тиха Камышинская ночь»

Выставка с таким названием открылась в этнографическом комплексе Камышинского историко-краеведческого музея.

Выставленные музейные предметы поведают, как праздновали Рождество европейские колонисты, русские и малороссы, крестьяне и горожане в конце ХIХ – начале ХХ века.

В небольшом зале посетители  увидят «каменную» посуду ХIХ века для приготовления Рождественского гуся, трофейное немецкое покрывало для «новорожденного Христа», узнают историю Адвентовского венка и многое другое.

Сотрудники музея расскажут, почему  в России Новогодний стол до сих пор не обходится без холодца, сколько блюд и как подавали  на Рождество, чем отличаются славильщики от ряженых…

Исконные традиции и обычаи, тайны и легенды, старинные обряды от Рождества до Крещения откроются камышанам и гостям нашего города на чудесной зимней выставке, которая продлится до конца января.

Торопитесь! Приходите! Не пожалеете!

Старший научный сотрудник П.В. Соловьева

Просмотров: 70 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0